• 2 декабря 2016, пятница
  • Уфа, ул. Цурюпы, 7 «Sheraton Ufa Hotel»

IV градостроительный форум UrbanБайрам'16

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд развития городских проектов
2673 дня назад
с 9:00 2 декабря до 14:00 3 декабря 2016
Уфа
ул. Цурюпы, 7 «Sheraton Ufa Hotel»

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА!!!!!! Если вы не успели зарегистрироваться, но считаете, что вам обязательно нужно принять участие в работе Форума, обратитесь к организаторам на стойке регистрации и мы постараемся вам помочь.

Новые инструменты городского развития

В условиях всеобщей неопределённости городам особенно необходимо принимать взвешенные решения, эффективно распределять ресурсы и находить новые пути привлечения инвестиций.  Признав ценность горожанина и взяв курс на удовлетворение его жизненных потребностей, города должны чётко понимать, какого результата и какими средствами возможно достичь в современных условиях.

В последние несколько лет в обиход прочно входит практика стратегического планирования, поднимаются вопросы вовлечения горожан и бизнеса в вопросы городского развития, декларируется курс на повышение качества жизни и городской среды. По факту же до сих пор отсутствует четкая городская политика, способная обеспечить реализацию заявленный намерений, в итоге правила игры диктует рынок и потребитель.

Принимая во внимание опыт многих российских городов Форум предлагает объединить усилия для формирования единого видения и понимания того, какой должна стать политика городского развития, какими инструментами необходимо и возможно оперировать сегодня для достижения заявленных целей, как обеспечить полноценное и взаимовыгодное участие заинтересованных сторон в развитии городов.

 

Цель форума – объединить усилия власти, бизнеса и экспертного сообщества для поиска новых решений в части формирования политики городского развития.

 

Центральными темами форума станут:

- изменения градостроительного законодательства

- инструменты работы с данными для принятия решений

- инструменты работы с застроенными территориями городов

- новые форматы общественных пространств и "ингридиены" их успешности.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше